LRS Lima Relocation Services

ATENCIÓN PERSONALIZADA
CÁLIDA BIENVENIDA
TARIFAS COMPETITIVAS
CONFIDENCIALIDAD
Previous
Next

Nuestro equipo

Somos profesionales peruanos que hemos vivido en el extranjero y tenemos amplio conocimiento de las costumbres peruanas e internacionales.

Como consejeros, brindaremos a cada uno de nuestros clientes que visita Perú una calurosa bienvenida y solucionaremos cualquier inquietud para hacer de la reubicación, instalación e integración una experiencia positiva e inolvidable.

Para transformar todo esto en resultados sólidos, contamos con un equipo altamente especializado, comprometido y apasionado por su trabajo.  Nuestros profesionales están entrenados para prestar el mejor nivel de profesionalismo y calidad en cada aspecto de nuestro trabajo, considerando siempre que trabajamos con personas por lo que damos toda nuestra empatía, amabilidad y comprensión.

Nuestras representantes están altamente capacitadas en entender los procesos emocionales de todo cambio, con experiencia de vida en el exterior y con fluidez en varios idiomas como español, inglés, francés y portugués.

Cecilia Cárdenas de Fischman

GMS Gerente General / Directora

  • cecilia@limarelocation.com
  • (+51) 997-920013

Cristina Rey Montes

Directora

  • cristina@limarelocation.com
  • (+51) 946-358450

Ursula Bustios de Ferrero

Directora

  • ursula@limarelocation.com
  • (+51) 989-175175

Ana Teresa Ferrero de Salazar

Directora

  • anateresa@limarelocation.com
  • (+51) 996-287572

Paola Rosas Iparraguirre

Gerente de Operaciones

  • paola@limarelocation.com
  • (+51) 999-633173

Cristelle Berger-Sabbatel

Senior advising consultant for international accounts

  • cristelle@limarelocation.com
  • (+51) 961-842998

Juan Cabrera Ruiz

Asesor migratorio

  • juan@limarelocation.com
  • (+51) 998-299565

Carlos Kajatt Flores

Asesor migratorio

  • carlos@limarelocation.com
  • (+51) 147-62579

Contáctenos

Dirección: 

Av. San Luis 2546, Oficina 4 A
San Borja, Lima

Calle Batallón Concepción 160
Santiago de Surco, Lima